Процент площади, занимаемый мебелью соседом в коридоре 4-х комнатной коммунальной квартиры - вычисление и ответ

• г. Санкт-Петербург

Какой процент площади может занять мебелью сосед в коридоре 4-х комнатной коммунальной квартиры? Общая площадь 73, площадь коридора 12, площадь комнаты 9. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

% общей площади коммунальной квартиры, пропорционален % жилой площади собственника, но в этот расчет входят все места общего пользования, с учетом возможности для нормальной жизни и передвижения по квартире, т.е, собственник не может занять своими личными вещами всю причитающуюся ему площадь. Также смотрите, Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утв. Постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.).