Может ли жена подать на уменьшение алиментов в случае усыновления ребенка мужем

• г. Омск

Муж выплачивает сыну от первого брака алименты в размере 25%. В настоящее время в браке есть несовершеннолетний ребенок (мой муж усыновил его), Подскажите, Имею ли я право подать на алименты (для уменьшения-1/3 на каждого) или в данном случае муж должен сначала подать на уменьшение, как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала подается заявление на взыскание алиментов - будет взыскано 1/6 часть з.платы, и затем уже - подается заявление в суд на уменьшение ранее взысканных алиментов до 1/6 части заработка на первого ребенка