Проблемы при оформлении наследства и удержание личных вещей после смерти отца - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня вот такая проблема.

Мой отец чернобылиц и инвалид 1 группы с 2011 г. умер в 04.2015 г. приживал в пансионате но не по договору а с сожительницей которая в этом пансионате и работала, но оплачивал его как и все в нем находящиеся по договору. А прописан у бывшей жены (мамы). за год перед смертью он получил сертификат на покупку квартиры все документы которые требовались для получения сертификата оформляла я (дочь) в течении 1,5 л.. На этот сертификат отец приобрел квартиру в другом городе но не прописался там. После его смерти я узнаю от этой сожительнице что папа продал эту квартиру по доверенности на нее, хотя эту квартиру он не хотел продавать и если-бы продал он мне бы сказал мы с ним были очень близки и не документы купли-продажи она не показывает и ту доверенность по которой продавала квартиру тоже не показывает. Эта сожительница все его личные вещи удерживает у себя ссылаясь что она имеет на них полное право. Вот теперь я в замешательстве стоит ли мне оформлять наследство или нет и на что она может претендовать. И что вообще мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу квартира не входит, если продана. Возможно, есть шанс признать сделку недействительной, если у отца были проблемы с психикой