Возможность получения статуса Ветерана труда в Татарстане - мой опыт и награды

• г. Бугульма

Вопрос о Ветеране труда. Я 1959 г. рождения. Трудовая книжка заведена в 1974 г. в год поступления в ГПТУ (тогда учеба входила в трудовой стаж) ПТУ было заводским. Три года отучилась в ГПТУ, через год поступила в институт, отучилась 5 лет, вернулась. Два года была в декретном отпуске. До сих пор работаю на заводе. Из наград - грамота обкома комсомола, благодарственное письмо генерального директора ОАО Татнефть. Дважды признавалась лучшим рационализатором завода. Есть шанс получить Ветерана в Татарстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет шансов.

Закон Республики Татарстан от 30 июня 2011 г. N 33-ЗРТ

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями от 10 октября 2011 г.) устанавливает ,что звание присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.