Оформление продажи дома с частичной отсрочкой платежа - как составить правильный договор

• г. Москва

Продаем дом в деревне. Покупатели могут выплатить сразу только 2\3 суммы, а выплату 1\3 просят отсрочить.

Как правильно оформить куплю-продажу в нашем случае? Как называется договор, который мы должны составить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, сделка купли-продажи недвижимости довольно серьезная и определяется моментом регистрации права собственности на недвижимость на имя нового владельца. Обычно, сумма по договору выплачивается единовременно с получением нового свидетельства о регистрации права собственности. В Вашем случае, намного безопаснее для Вас получить полную сумму сразу после оформления документов на нового владельца. Даже если Вы заключите договор с новым владельцем об отсрочке платежа или др., в случае несвоевременного возврата (или «не возврата»), Вам придется обращаться в суд, что повлечет за собой определенные проблемы.