Нарушение работодателем процедуры прекращения трудового договора - право на компенсацию и механизм обращения

• г. Ташкент

Я работаю в организации работадатель решил прекратить тр.договор и предупредил меня в устной форме. Хотя согласно Тр.кодексу респ. Узбекистан он должен сделать это в письменной форме и за две недели заранее. Должен ли работадатель выплатить мне компенсацию за два следующих месяца, как указанно в ТР.кодексе ст.№67?И куда обратиться в случае не выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому основанию прекращается трудовой договор.