Частный участок пересекается с сухим ериком, который при дожде заполняется водой. Кто несет ответственность за обслуживание и чистку?

• г. Краснодар

Через частный участок проходит сухой ерик, который при дожде начинается наполнятся водой, с максимальной глубиной 2 метра. Данный ерик проходит через всех соседей, имею ли я право закопать данный ерик? Кто должен чистить данный ерик, после его наполнения различным мусором?

Ответы на вопрос (1):

---чистить должны все соседи через которых проходит этот ручеёк. закопать не имеете права. т.к. воде некуда будет уходить.