Изменение правовой формы садовых некоммерческих товариществ на садовые дачные товарищества и закрепление этого изменения в нормативном документе.

• г. Москва

При покупке дачного дома в 2012 году было выдано свидетельство, в котором указано, что дом находится в СНТ (садовое некоммерческое товарищество). В августе 2015 года было получено новое свидетельство, в котором указано, что дом находится в СДТ (садовое дачное товарищество). В кадастровой палате нам пояснили, что теперь все СНТ являются СДТ. Меня интересует, с какого момента правовая форма СНТ изменилась на СДТ и в каком нормативном документе это закреплено? Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Форма объединения не изменилась- 66-фз, изменилась формулировка. Задайте вопрос Председателю, когда внесли изменения в Устав в этой части.