Необходима ли регистрация по месту проживания в Подмосковье для получения льгот?

• г. Москва

Хотела спросить про льготы. Прописка в Москве, а живем в Подмосковье и требуют регистрацию именно Подмосковную, для предоставления льгот. Почему одна и та же область? И еще у нас частная собственность, т.е. мы жители Подмосковья, просто прописка в Москве. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Москва и Московская область РАЗНЫЕ субъекты Российской Федерации, с РАЗНЫМИ законами. Льготы региональные. Предоставляются по месту жительства, которое определяется на основании регистрации.