Или выезд - это автоматическое аннулирование разрешения на работу?

• г. Балашиха

1. Если иностранным гражданином (Украина, безвизовый въезд) получено разрешение на работу сроком действия более 90 дней, но до истечения 90 дней с даты въезда в РФ он не трудоустроился и выехал, то при следующем въезде (в пределах срока действия разрешения на работу) нужно оформлять новое разрешение или будет действовать "старое"? Или выезд - это автоматическое аннулирование разрешения на работу?

2. После заключения брака с гражданином РФ и получения на этом основании разрешения на временное проживание (в дальшейшем - вида на жительство и гражданства), нужно ли в этом случае получать разрешение на работу иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

1. "Старое" будет действовать и далее.

2. До, после подачи заявления на РВП, и в период действия РВП - для трудоустройства разрешение на работу необходимо. После получения ВНЖ - не требуется.