Какое документальное подтверждение необходимо для мужа, который вступает в наследство после смерти своей жены, наследственность которой подтверждалась недвижимостью, оформленной на нее?

• г. Краснодар

Какой документ подтверждает факт принятия наследства, например недвижимость была оформлена на жену. Которая умерла и муж вступает в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство.

Факт принятия наследства подтверждается свидетельством о праве на наследство, которое выдается нотариусом.