Обман клиентов - муж пытается призвать салон связи Связной к ответу

• г. Астрахань

18 СЕНТЯБРЯ ВЗЯЛИ ЖЕНА ВЗЯЛА ТЕЛЕФОН В КРЕДИТ В САЛОНЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ СВЯЗНОЙ. ОНА ВЫБРАЛА ТЕЛЕФОН, КАРТУ ПАМЯТИ И ДОГОВОРИЛИСЬ ПРО НАКЛЕЙКУ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ И НАЧАЛА ОФОРМЛЯТЬ КРЕДИТ. СОТРУДНИК САЛОНА ПОПРОСИЛ ДАТЬ ЕЙ ТЕЛЕФОН, ЯКОБЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОДА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА ПОСЛЕ ВЫБОРА ТОВАРОВ ЧЕК НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. кРЕДИТ ОДОБРИЛИ РАСПЕЧАТАЛИ ДОГОВОР, ГДЕ СУММА БЫЛА ВЫШЕ НА 4000 СПИСКА ВЫБРАННЫХ ТОВАРОВ, НО ЖЕНА СОСЛАЛА ЭТО НА НАЦЕНКИ БАНКА. оНА ПОДПИСАЛА ДОГОВОР, ЕЙ НАКЛЕИЛИ ПЛЕНКУ И ПРОВЕЛИ КАКИЕ-ТО НАСТРОЙКИ И ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ БЕЗ ЧЕКА. дОМА Я ОТПРАВИЛ ЖЕНУ ЗА ЧЕКОМ ОБРАТНО. ПРИДЯ В САЛОН СОТРУДНИКИ УВЕРЯЛИ ЕЕ, ЧТО ЧЕК БЫЛ ВЫДАН И, СКОРЕЕ ВСЕГО ОНА ЕГО ПОТЕРЯЛА, НО ЧЕК ВСЕ ЖЕ ВЫДАЛИ. и ВОТ ПО ЧЕКУ УКАЗАНО, ЧТО В ДОПОЛНЕНИИ К ТЕЛЕФОНУ, КАРТЕ ПАМЯТИ БЫЛА ОКАЗАНА УСЛУГА ПО ОПЦИИ ВСЕ И СРАЗУ НА СУММУ 4000 РУБЛЕЙ. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ДО ОКАЗАНИИ ЭТОЙ УСЛУГИ СОТРУДНИКИ НЕ НАЗВАЛИ ЕЕ ЦЕНЫ, И СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ УМЫШЛЕННО НЕ ВЫДАЛИ ЧЕК ДО ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА И КОГДА СОТРУДНИК ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА БРАЛА ТЕЛЕФОН ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ПРИХОДИЛО СМС СО СПИСКОМ ТОВАРОВ, НО ЭТУ СМС ДОМА УЖЕ НЕ НАШЛИ, ВОЗМОЖНО ОНИ ЕЕ УДАЛИЛИ. ОДНИМ СЛОВОМ ОНИ ПОДСУНУЛИ МОЕЙ ЖЕНЕ ЭТУ СОВЕРШЕННО НЕНУЖНУЮ УСЛУГУ ЗА КОТОРУЮ НАМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ УЖЕ 8 000 РУБЛЕЙ. ЕСЛИ БЫ ЖЕНА ЗНАЛА ОБ ЭТОЙ УСЛУГЕ ЗАРАНЕЕ ТО ОНА БЫ ОТ НЕЕ ОТКАЗАЛАСЬ! НО ЖЕНА МОЯ ДОВЕРЧИВАЯ И ЕЕ ЛЕГКО ОБМАНУТЬ. ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО Я ОСТАВЛЯЛ ЖАЛОБУ ПО ТЕЛЕФОНУ В ГЛАВНОМ СВЯЗНОМ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ О ВОЗМЕЩЕНИИ, ЯКОБЫ ЖЕНА САМА ВИНОВАТА И ПО ВИДЕОЗАПИСИ ОНИ ВИДЕЛИ, ЧТО ЧЕК ЕЙ БЫЛ ВЫДАН. СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ КАК-НИБУДЬ ПРИЗВАТЬ СВЯЗНОЙ К ОТВЕТУ, МНЕ ЖАЛЬ БОЛЬШЕ НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, А ТО, ЧТО ТАМ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБМАНЫВАЮТ КЛИЕНТОВ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.