Моему бывшему мужу от родителей досталась квартира. Если он женится, имеет ли наш общий сын на часть право наследования?

• г. Липецк

Моему бывшему мужу от родителей досталась квартира. Если он женится, имеет ли наш общий сын на часть право наследования?

Ответы на вопрос (1):

смотря как вашему супругу досталась эта квартира, дар, наследство и т.п., а так же никто не отменял сделки с его стороны, такие как завещание, продажа, не достойный наследник. А так по общим основаниям сыну можно расчитывать на долю в наследстве и после женитьбы отца.