Если он заберет ее, могу ли заявить в милицию о похищении и если дойдет дело до суда, каковы его шансы?

• г. Выборг

Моей дочке почти 3 года. С ее отцом мы жили в гражданском браке. Сейчас мы расстались, но он угрожает отобрать у меня ребенка. Ребенок прописан вместе со мной в квартире моих родителей. Я временно не работаю. У него имеется свидетельство об установлении отцовства. Если он заберет ее, могу ли заявить в милицию о похищении и если дойдет дело до суда, каковы его шансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Отец ребенка (как и мать!) не будет отвечать за похищение дочери! Будьте осторожны!

Если Вы нормальная мать, то вне зависимости от того работаете Вы или нет, у Вас все шансы, чтобы ребенок остался с Вами! Удачи Вам!