Задержка в получении паспорта создает проблемы перед свадьбой - как найти решение?

• г. Ейск

2 месяца назад мне исполнился 20 лет. отдала паспорт на замену. Пошелтретий месяц а паспорт получить не могу. В начале ждали из москвы и краснодара подтверждения гражданства а тепнрь с района не могут получить подтверждение прописки. Паспорт я меняю по месту учебы. В районе ушел в отпуск человек от которого зависит выдача этой справки. Что мне делать? Назначена свадьба а заявление не могу подать т.к. нет паспорта. Осталось 4 дня. потом надо переносить свадьбу. А ведь уже заказан на это число ресторан. И все такое. Дайте совет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Можно посоветовать пожаловаться в вышестоящее подразделение ФМС-но это также не скоро и кто знает, ускорит ли получение вами паспорта. А вот планировать свою жизнь нужно по другому, реалистично и последовательно