Как официально зафиксировать договоренности о временном проживании ребенка при разводе?

• г. Москва

Мы с бывшей женой договорились что ребенок (13 лет), шесть месяцев будет жить у меня (Папы) и потом будет жить у нее. Она не против, ребенок то же, но жена постоянно что-то новое придумывает и меняет. Как официально не прибегая к суду зафиксировать наши договоренности? Может существует какое-нибудь соглашение которое достаточно оформить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

соглашение о порядке общения с ребенком родителя проживающего отдельно. Можно заключить без нотариуса - в простой письменной форме.

Здравствуйте!

Если Вы достигли соглашения об определении места жительства ребенка с Вами, то Вы с бывшей супругой вправе подписать его "на бумаге", по желанию можете удостоверить у нотариуса.

В любом случае если ситуация изменится, мать ребенка будет вправе обратиться в суд с требованиями об определении места жительства ребенка с ней, где ей необходимо будет мотивировать такое желание с учетом интересов ребенка, в первую очередь.