Наследование квартиры по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья - дорассчитываться или сохранить?

• г. Владивосток

Имею квартиру в собственности и плюс квартиру по военной ипотеке. При увольнении по состоянию здоровья (11 календарей) ипотечнпч квартира останется за мной, или мне придется за нее дорассчитываться?

А если квартиру, которая в собственности продать до увольнениия, это будет учитываться как ухудшение жилищных условий. Или главное чтобы на момент увольнении в собственности не было жилья?

Ответы на вопрос (1):

Квартира останется у Вас, с момента исключения из списков части перед банком рассчитываетесь самостоятельно. Наличие иной недвижимости будет препятствием для получения денежных средств дополняющих накопления.