Муж уволился с работы, но не получил увольнительные, подал заявление в прокуратуру и суд. Как получить задолженность по зарплате, если счета работодателя арестованы и он отказывается выплатить?

• г. Челябинск

Муж уволился с работы, увольнительные так и не получил, подал заявление в прокуратуру, прокуратура передала дело в суд. суд выдал приказ о выплате долга по зарплате. Теперь нужно идти к приставам. Но у бывшего работодателя уже итак арестованы счета. И что же получается? Денег он вообще не получит, так как счета уже арестованы. Но при этом работодатель продолжает выплаты работникам через кассу наличными. А уволенных расчитывать не хочет. И что дальше тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пристав не только арестует счет повторно, но и будет штрафовать организацию - штраф 50 000 рублей. Так что Вашему мужу все выплатят.