Мужа посадили по статье 228.1 ч 4 на 7.5 лет стоит ли подавать на апелляцию? Ему могут уменьшить срок?

• г. Новосибирск

Мужа посадили по статье 228.1 ч 4 на 7.5 лет стоит ли подавать на аппеляцию? Ему могут уменьшить срок?

Ответы на вопрос (3):

На апелляцию подавать надо ВСЕГДА.

Пути господни не исповедимы.

УДАЧИ ВАМ

Александра, конечно стоит, но только в том случае, если ваш муж не избрал особый порядок.

Приговор то на руках?

Уважаемая Александра!

1. Изменить приговор в сторону ухудшения могут только по представлению прокурора. По жалобе осужденного или по собственному желанию суд апелляционной инстанции ухудшить положение не может.

2. Как понимаю дело у Вас было рассмотрено в особом порядке при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в таком случае можете обжаловать приговор по основанию его несправедливости в следствии чрезмерной суровости, если считаете что приговор не справедливый с учетом имеющихся в деле смягчающих вину обстоятельств, личности осужденного, его поведения после задержания и т.д.

3. В жалобе Вы должны конкретно отразить в чем выражается несогласие с вынесенным приговором. Если обжалование заключается в несогласии с назначенным наказанием, то Вы должны обосновать почему по Вашему мнению наказание слишком суровое, обосновать возможность применения к осужденному положении ст. 64 Уголовного кодекса РФ, о назначении наказания ниже низшего предела и т.д.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).