Неоправданный штраф на моей машине - почему меня не уведомили о нарушении?

• г. Ярославль

Почему штраф 30000 тр висит на моей машине ведь в момент нарушения меня не было в страховку друг вписан права у него были в суд меня не вызывали бумаг никаких не присылали я даже не знал об этом.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд. Штраф должен платить нарушитель.

Штраф висит не на машине, а на лице, на которого авто зарегистрировано в ГИБДД. Поэтому, чтобы опровергнуть штраф, необходимо обжаловать штраф в судебном порядке, где доказывать, что вы не управляли автомобилем и не совершали нарушения ПДД. Либо оплачивать штраф. Других вариантов нет.

Желаю удачи.

Здесь два варианта: Либо вы имеете в виду то, что в интернете штраф висит на вашей машине, то это вполне вероятно и безопасно, либо у вас очень предприимчивый друг и когда его поймали, то он назвался вашим именем, а права типо дома забыл. Уточните этот вопрос, а то вскоре вы будите должны 60т.р.