Как избежать выселения из не приватизированной квартиры при наличии долга по квартплате - возможности рассрочки платежа в суде

• г. Красноярск

Живем в не приватизированной квартире (прописаны трое, в том числе несовершеннолетний), имеется долг по квартплате, платежи не вносили 7 месяцев. Жилищная компания подала в суд. Можно ли избежать выселения из квартиры, договорившись в суде о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А причем тут выселение ? ЖЭК только долги взыскивает, а право на выселение имеет администрация города.