Возможное незаконное действие коллекторов - могут ли они вскрыть квартиру без судебного разбирательства

• г. Ржев

У судебных приставов я в должниках не числюсь - сказали исполнительное производство закрыто. Но систематически поступали письма от ООО ЭОС. Якобы банк Русский стандарт заключил с ним договор цессии и этот ЭОС - мой новый кредитор. Теперь ЭОС заключил агентский договор с коллекторами Саммлер и те написали, что приедут с судебными приставами, вскроют квартиру и опишут имущество. Как я понимаю суда не было, исполнительного производства тоже нет. Договор с банком я не заключала, только брала телефон в кредит, и там в договоре был маленький пунктик, на который тогда и внимания не обратила. Документов от ЭОС я никаких не видела - есть ли там договор цессии не знаю. Имеют ли право коллекторы в таком случае вскрыть квартиру? Имеют ли право подать в суд? Какие документы можно потребовать от коллекторов при встрече?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Они мне прислали письмо - с 23.09 по 25.09 планируется выезд с судебными приставами к вам на адрес, если вас не будет мы вскроем, опишем, вывезем. В местной службе судебных приставов исполнительного производства нет. Действительно ли они могут приехать или это блеф?