Дальнейшие действия после закрытия исполнительного производства по статье 46 часть 1 п. 3

• г. Москва

Какие дальнейшие действия после закрытия исполнительного производства по статья 46 часть 1 п. 3

В январе этого года открыли исполнительное производство по взысканию с должника суммы по ДТП. Сейчас на сайте приставов написано, что исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п. 3

В течении 9 месяцев с момента открытия ИП приставами был сделан только запрет на выезд за границу и через полгода с момента открытия ИП по поданной мной жалобы в прокуратуру на бездействие приставов было выявлено, что у должника имеется имущество - но на него наложен арест банком по не выплаченному ипотечному кредиту.

А сейчас на сайте приставов исполнительное производство закрыто.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Через какое время я могу подать исполнительный лист заново?

Могу ли я сама обратиться в суд об открытие в отношении должника уголовного дело по неисполнению решения суда или это можно сделать в рамках исполнительного производства после повторной подачи исполнительного листа приставам?

Можно ли наложить запрет на вождения транспортного средства до выплат-так как по дтп моему здоровью был причинен вред средней степени тяжести или можно наложить этот запрет в рамках исполнительного производства, чего не было сделано приставами в течении 9 ти месяцев с момента открытия исполнительного производства?

Можно ли было обратить взыскание в мою пользу на имущество –на которое стоит запрет банком –чего также не было сделано приставами, а просто закрыли мое исполнительное производство?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы задали очень много вопросов правового характера. Можно сделать ВСЕ. Для того, чтобы определить конкретные пути взыскания задолженности, нужно изучать материалы исполнительного производства и сопровождать ваше производство, организовывать работу приставов. Ваше производство прекращено на основании того, что невозможно установить местонахождение должника или его имущества. В розыск насколько я поняла вы не подавали. Через полгода можете снова подать лист. Если есть сведения о том, что появилось имущество либо должник, этот срок сокращается. Либо можете обжаловать постановление об окончании исполнительного производства вышестоящему судебному приставу и отменить его.