Насколько квалифицируется укус собаки на детской площадке и будет ли наказан хозяин

• г. Орёл

Собака укусила ребенка на детской площадке собака привита есть паспорт, сегодня написала заявление ребенок в больнице на 3 дня будет ли наказан хозяин собаке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да может быть наказан - если в вашем МО предусмотрена ответственность - данные вопросы решаются на местном уровне - штраф устанавливает административная комиссия при администрации