Просьба о переносе красной линии в частном секторе города - органы, документы и процедура

• г. Александров

Всем доброго дня!

Живём в городе, в частном секторе. Ширина улицы около 25 метров. От забора до дороги 9 метров. Никаких городских коммуникаций не проходит. Крастная линия проходит в 4 метрах от домов. Слышали что, можно коллективно обратится с просьбой переноса красной линии.

В какие органы и с какими документами нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Красные линии не железные - их можно пересмотреть, тем более что они рисуются обычно приблизительно и имеют силу только после регистрации ограничений вводимых этими красными линиями согласно ст. 56 Земельного Кодекса РФ.

Для начала обратитесь в местную администрацию. Но решение вопроса во многом зависит от того насколько и администрация, и соседи пойдут Вам навстречу.

Кроме того, есть официально утвержденные границы поселений и схему расположения участков. Если соседский участок нанесен на такую схему, и если еще и поставлен на кадастровый учет, то решать такой вопрос нужно будет в судебном порядке.