Если ответчик с иском не согласен и его не признаёт!

• г. Воронеж

Законно ли переносится рассмотрение дела по иску, если ответчиком заявлено то, что в деле имеется документ заверенный не тем лицом которое правомочно его заверять?

Если ответчик с иском не согласен и его не признаёт!

Ответы на вопрос (2):

для ответа на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела

Спросить
Пожаловаться

Суд отлаживает рассмотрение дела по основаниям предусмотренных законом в том числе необходимости представления дополнительных доказательст и в ряде других случаев ..возможно суд дал время на исправление указанного документа..

Спросить
Пожаловаться

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

У меня такой вопрос: Если ответчик полностью согласен с исковыми требованиями, и просил рассмотреть дело в его отсутствие. Со стороны истца заявлен адвокат. В исковых требованиях возмещение расходов на услуги адвоката не заявлено. Может ли суд при рассмотрении дела без присутствия ответчика, вынести решение что ответчик возмещает и эти расходы? Надеюсь что меня поняли. Спасибо.

"ТНС ЭНЕРГО" просит заново рассмотреть иск по другим требованиям.

Ответчиков трое. Судья вызвал ответчиков в суд для выяснения их согласия на рассмотрения спора о задолженности по оплате коммунальных услуг мировым судьёй.

Явился один из ответчиков и дал согласие на рассмотрение дела мировым судьёй. Второй ответчик не согласен и желает рассмотрения дела как экономического спора в арбитражном суде. Третий ответчик проживает за границей. И не знает о том, что на него хотят подать в суд.

Первый ответчик, выслушав второго ответчика принял его позицию.

Вопрос: Возможно ли пока иск не принят изменить первому ответчику согласие на несогласие о рассмотрении дела мировым судьёй?

Будет ли "ТНС энерго" решать спор в арбитражном суде?

В мировом суде происходит рассмотрение дела, в котором заявлен ненадлежащий ответчик. Я должна быть заявлена, как ответчик, но к рассмотрению дела вообще не привлечена. На ближайшие дни назначено второе заседание суда (скорее всего – окончательное).

Подскажите, пожалуйста, куда мне сейчас обращаться с заявлением (или жалобой?) по поводу нарушения моих прав в связи с непривлечением меня как ответчика, а привлечения ненадлежащего ответчика? В этом деле затрагиваются мои интересы.

Заранее спасибо. Светлана.

Рассмотрение гражданского дела в суде постоянно переносится из-за неявки ответчика, уже пошли 75 сутки, а сегодня все собрались, но судья переносит рассмотрение т.к. якобы рассматривает уголовное дело (которого в плане рассмотрения дел не значиться. Что делать?

Предъявлен иск о выделении доли в жилом доме, находящемся в долевой собственности.

В качестве ответчиков привлечены трое сособственников. Один из ответчиков написал заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия.

1. При удовлетворении иска вправе ли суд присудить ответчикам возместить истцу все понесенные по делу расходы?

2. В праве ли суд присудить возмещение понесенных расходов истом ответчику, отказавшемуся от участия в рассмотрении в дела?

3. Кто несет расходы при выделении доли - лицо, которое это долю выделяет или как решит суд?

Если ответчик не явился на заседание суда по рассмотрению искового заявления на алименты, рассмотрение дела переносится, проходит без ответчика или засчитывается в пользу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья отказать в оставлении заявления без рассмотрения при повторной неявке истца в судебное заседание, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела, а истец не известил суд о неявке и не просил о рассмотрении дела в его отсутствие (ст. 222 УПК). Дело в том, что ходатайство было заявлено устно секретарю суда в коридоре, т.к. судья была занята рассмотрением другого дела.

Ответчик в судебное заседание не явился, т.к. о дне, времени и месте рассмотрения дела не извещался заблаговременно и надлежащим образом, сведений об уважительных причинах неявки в суд не представлял.

Возможно, ли оспорить ответчиком заявление о рассмотрении дела в его отсутствии?

Дело в том, что один из ответчиков подал заявление о рассмотрении дела в отсутствии других солидарных ответчиков. Ответчики подписали такое заявление, но чуть позже передумали подавать в суд, но другой ответчик уже подал это заявление в суд и суд уже вынес решение в отсутствии этих ответчиков.

В тексте заявление ответчики не указывали дату и время рассмотрения дела в их отсутствия, а также сведений об уважительных причинах.

Задача всех ответчиков вернуться назад в первую инстанцию.

Скажите нужно ли прикладывать к кассационной жалобе по арбитражному делу в ВС РФ копии решений судов которые не обжалуются? Достатчно ли приложить по одной заверенной копии решений с которыми не согласен? Дело в том что в начале дело было выйграно, но после отправления дела на новое рассмотрение мы дело проиграли. Не согласны лишь с теми решениями, которые были вынесены после направления дела на новое рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение