Порядок снятия обременения с недвижимости при исполнительном производстве по неуплате долга

• г. Сочи

Каков порядок снятия обременения с недвижимого имущества (дом)? Обременение наложено судебным-приставом-исполнителем на основании исполнительного производства по делу о неуплате долга. На данный момент мы готовы оплатить этот долг, чтобы снять обременение..

Ответы на вопрос (4):

Оплачиваете долг, и пристав снимет запрет на регистрационные действия.

Оплачиваете долг, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет копию в Росреестр. Вы получаете выписку о том, что обременения отсутствуют.

Как я знаю что приставы не могут снять ограничение они его только могут наложить, а снять его можно только через суд предварительно оплатив долг.

Если Вы знаете лучше адвокатов и юристов, то зачем задаете им вопрос?! Идите в суд, если есть свободное время, сходите...