Будет ли действительно ещё свидетельство о рождении (при пересечении таможни)?

• г. Новозыбков

Сыну 6 августа исполняется 14 лет (время менять сведет. О рождении на паспорт). Хотела вывезти его в крым на отдых 15 августа. Будет ли действительно ещё свидетельство о рождении (при пересечении таможни)? Если нет, то успеют ли нам до в паспортном столе поменять его на паспорт за 9 дней (слышала, что паспорт меняют сроком в две недели)? Спасибо. И ещё у меня в паспорте стоит штамп о браке, но мужа уже год нет в живых. Могут ли из-за этого придраться на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юля.

Вашему сыну необходимо будет получить паспорт, без него нельзя, а Вам не стоит волноваться по поводу штампа в паспорте.