Сотрудник выходит из декретного отпуска на работу.

• г. Кемерово

Сотрудник выходит из декретного отпуска на работу. Обязаны ли мы уволить человека, который был принят на период ее декретного отпуска по срочному трудовому договру или мы можем сделать доп. соглашение о том, что его трудовой договор продливается до окончания декретного отпуска другой сотрудницы по этой же должности, которая как раз в этот момент уходит в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

1. Обязаны уволить.

2. В данном случае вам следует заключить новый трудовой договор на период днкретного отпуска другого работника.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.