Как найти место для стрельбы из пневматической винтовки без тира или стрельбища?

• г. Краснотурьинск

Ситуация такова что увлекся стрельбой из пневматической винтовки, оружие в принципе по сертификату имеет мощность до 7.5 дж и соответственно никаких особых документов на него не надо. Почитал немного законы относящиеся к данной теме и встал собственно вопрос о том где я могу пострелять с данной пневматики кроме тира и стрельбищ? Могу я выехать в лес и на природу установить мишени и считать это специально оборудованным местом? Вопросы собственно актуальны так как тир у нас отсутствует а стрельбище у черта на куличках находится и собственно проблем от милиции и егерей тож иметь особо не охота.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2.1. ст. 6 ФЗ "Об оружии", запрещено использование пневматики с указанными вами параметрами в границах населённых пунктов, ограничений на использование в лесополосе законом не устанавливается.