У соседей в квартире проживает 5 чалов, а прописан только один, что грозит собственнику, если обратиться куда следует!?

• г. Челябинск

У соседей в квартире проживает 5 челов, а прописан только один, что грозит собственнику, если обратиться куда следует!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не грозит ничего. На основании ст. 209 ГК РФ - собственник имеет право сдавать квартиру в аренду, или в безвозмездное пользование. Может они там живут не постоянно, а только приходят в гости? Доказать это сложно. Другое дело те, кто живут, если они в квартире живут постоянно - должны встать на временный или постоянный учет. За это административная ответственность - штраф.