Имеют ли эти документы силу после смерти человека относительно его наследственной массы?

• г. Кемерово

Хочу переписать на сожителя долю в своей квартире. Ранее у нас обоих были другие семьи, оба разведены, у обоих есть по одному ребенку. Своему мужчине доверяю, но хочу обезопасить себя от того, чтобы эта доля в дальнейшем в случае его или моей смерти не отошла по наследству его ребенку. Хочу, чтобы моя квартира после нас досталась моему ребенку.

Завещание этой проблемы не решает, ведь его в любую минуту можно переписать, а я и знать об этом не буду.

Как можно решить эту проблему? Мне нужна 100 % гарантия, что его доля после его смерти переходит моему ребенку. Решает ли эту проблему брачный контракт? Какие - то соглашения? Имеют ли эти документы силу после смерти человека относительно его наследственной массы?

Спасибо, заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Только брачный договор. Составляете, удостовереяте нотариально. Заключается в любой момент, вступает в силу с момента заключения брака, изменяется с согласия сторон в присутствии нотариуса! Удачи!