Отсутствие пломбы на вводном автомате - правомерное ли наложение штрафа в размере 100 тыс. руб.?

• г. Раменское

Нам не поставили пломбу на вводной автомат (на счетчик поставили). Мы писали заявления на установку этих пломб. Они поставили одну, а вводной автомат потребовали заменить за наши деньги. Мы уведомили о замене и снова попросили приехать и поставить пломбу. Не поставили! Сейчас выключили свет и воду. И выставили штраф за неправомерное использование электричества, отсутствие пломбы и т.д. В размере 100 тыс. руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно. Обращайтесь в суд или в прокуратуру.

обжалуйте штраф в суде. Наймите квалифицированного юриста