Спор о правах на многоквартирный дом - владелец 1 хочет купить всю часть от владельца 2, но владелец 3 также претендует на приобретение части по равной цене

• г. Пущино

Жилой дом разделен по суду на три части. Отношения долевой собственности прекращены. Но есть общедомовое имуществр: единая крыша, фундамент, земельный участок. Дом должен считаться многоквартирным, когда будут в натуре поставлены перегородки, прорублены двери. Пока это не сделано. Владелец 1 хочет купить у владельца 2 всю его часть. Какие есть права у владельца 3, который тоже хочет купить кусочек части владельца 2, но не по завышенной цене, а по такой же, как покупает владелец 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ права