Можно ли вернуть товар в магазин Сварка? Условия обмена.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. 26. 06. 09 г. в магазине "Сварка" я приобрел стабилизатор напряжения за 6500 рублей. Аппарат полностью исправин, но по стичению обстоятельств мне он оказался не нужен. Товарный вид, чек, все в порядке. Могу ли я сдать его в магазин обратно, на каких условиях? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Таким образом, Вы имеете право требовать от продавца произвести возврат денежных средств за товар надлежащего качества только в том случае, если продавец отказался произвести обмен товара в день Вашего обращения.

Уважаемый Андрей, если товарный вид, потребительские свойства и чеки все сохранены Вы имеете право на возврат товара магазину.

Андрей, за исправный стабилизатор напряжения продавец не обязан возвращать Вам деньги (т.к. стабилизатор напряжения для сварки не может не подойти по цвету или фасону). Попробуйте обратиться в магазин не с требованием, а с просьбой вернуть деньги - вероятно продавец проявит понимание и вернет деньги (хотя бы и после реализации сданного Вами аппарата) .