Как подать на алименты, если отец ребенка не платит уже второй месяц?

• г. Калининград

Как подать на алименты, если отец ребенка не платит уже второй месяц. До этого платил не официально по согласованию 3000 руб. в месяц, сейчас не хочет. На нем числится фирма по грузоперевозкам, от налогов уходит, помимо нашего с ним ребенка имеет еще двоих. Мыс ним в разводе. Я не замужем, воспитываю одна ребенка. И какую сумму я смогу получать алиментов? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи. Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону, поскольку он ИП (или учредитель ООО) и имеет непостоянный доход.