- Спор о проведении конкурса на выбор инвестора для строительства многофункционального комплекса - соотношение норм ГК РФ и земельного законодательства \n- Иск ЗАО «Инвестстрой» о недействительности проведенных торгов на основ

• г. Ставрополь

Правительство субъекта РФ приняло постановление от 20.04.2015 г. об условиях проведения конкурса по выбору инвестора по реализации проекта строительства нового многофункционального комплекса зданий. На основании решения конкурсной комиссии большинством голосов победителем конкурса признано ООО «Застройщик». ЗАО «Инвестстрой», принимавшее участие в торгах обратилось в суд с иском о признании торгов недействительными, основывая свои требования на ст. 449 ГК РФ.

Какими нормами права должен руководствоваться суд, рассматривая данный спор.

Как соотносятся положения земельного законодательства о предоставлении земельных участков под строительство с нормами ГК РФ о порядке проведения торгов.

В какой форме допустимо проведение торгов для указанных в задаче целей.

Сформулируйте исковые требования ЗАО «Инвестстрой». Приведите основания иска.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте!

Согласно Правилам - решение задач, составление исков, разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.