Я мать одиночка моему сыну 2 года 6 месяцев у меня убрали детское пособия так как должна работать но в администрации

• г. Среднеуральск

Здравствуйте! Я мать одиночка моему сыну 2 года 6 месяцев у меня убрали детское пособия так как должна работать но в администрации города мне отказывают место в детский сад так как садике все с 3 лет а на данный момент у меня такая ситуация что я не могу обеспечить своего ребёнка хотела бы устроить его в садик а сама пошла работать!

Моему сыну 2,6 в 2014 году нам было 1,6 нам предоставили место в детский садик не по прописки я отказалась от места в садике так как у меня есть ещё один ребенок и ходит в садик по прописке. Мне перестали платить детское пособие на ребенка которому было 1,6 года это законно?

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Сын родился в октябре 2012 года. В июне 2013 года встали на очередь в десткие сады (электронная очередь). В мае 2015 года хотела добавать садик по месту регистрации. Своего заявления не нашла. Когда сходила в коммитет по образованию, выяснилось что мое заявление ушло в архив без направления в садик. Так же мне заявили, что я сама виновата, значит мне не очень нужен детский сад, если не спохватилась раньше. И вообще заявили, что я не приходила в 2013 году подтверждать свое заявление. После споров создали новую заявку. Сказали позвонить в июле и узнать попали ли мы в садик. Сыну в октябре этого года 3 года. Мне нужно выходить на работу. Нужно место в детском саду. Что я могу сделать, чтобы точно получить место в детском саду? Если мне откажут в садике, что я смогу сделать? Могу ли я получить место в другом саду?

Я мать-одиночка, моему ребенку исполнилось 1.5 года, но места в садике мне не предоставили. Сказали, что будет не ранее чем через год. Но этот год мне нужно как-то жить. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты как мать одиночка. Если мне на данный момент отказывают предоставить место в детском саду.

Я хотела бы спросить насчет садика. Два года стою в очереди ребенка нужно отдать в садик так как сидя дома обеспечить не могу, а выйти на работу не могу так как он дома надо за ним смотреть, а в садике все не подходит очередь что делать? Как отдать его в сад?

Я живу в деревне, я мать одиночка у меня два сына 7 лет и 1.5 года, я на младшего не получаю пособие, так как есть место в детском саду, мне плотить за садик нечем, и детский сад не оборудован под таких маленьких детей, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация такая... Мой ребенок ходит с 1.5 лет в детский сад. Сейчас ребенку почти 4 года и так получилось что мы переехали жить в другое место. До садика нам не далеко в принципе идти, минут примерно 20 (это летом, зимой чуть больше). У нас возле дома есть другие близлежащие садики. Я хотела перевести ребенка в один из них, но без результатно. В одном мне отказали сказали мест нет, в другом тоже самое предложили лишь встать на очередь на будущий год. Я решила продолжать водить своего ребенка дальше в его садик куда он и ходил. Но сейчас такая ситуация я в "положении" и срок немаленький. Мне нелегко водить ребенка в тот сад, да и когда родится малыш мне нужно будет еще и его поднимать с утра чтоб отвести первого в садик. Скажите пожалуйста имею ли я право выбить место в садике который ближе к дому? Заведующая так и продолжает говорить что мест нет.

Устраиваю ребенка в садик. Мне на руки дали договор в котором указано, что родители должны оказывать садику посильную материальную помощь. Мне намекнули, что я должна купить полочку за 1500 и книжную полку за 1000, кроме этого я должна набрать на 2500 (наволочки, кружки и т.д.).Я мать одиночка, моя з/пл.5900 + иногда премия. Правомерны ли запросы садика и как культурно-законно поставить их на место и получить место в садике?

Насколько мне известно, ребенку до 3 лет должны обеспечить место в детском саду. У меня вопрос, а если ребенок все-таки не попадает в детский сад и мама вынуждена с ним сидеть сама, то будет ли выплачиваться ей пособие на ребенка? Ведь декретные платят только полтора года. Подскажите, пожалуйста, какой госорган за это отвечает? Куда надо будет писать заявление на декретные, пособие и место в детском садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение