Какие гражданские вопросы актуальный для написание дипломную работу.

• г. Ленгер

Ответы на вопрос (1):

Вопрос конечно очень юридический !

Ну уж ладно . Во первых - определимся в терминологии (законодательство таких терминов не знает) .

Что такое "актуально"?

Для кого (каких субъектов) актуально

Для каких групп правоотношений (имущественных или неимущественных)

Римское право , которое лежит в основе гражданского законодательства , актуально уже несколько тысяч лет

Сейчас самый актуальный вопрос в мире - кризис