Есть ли вероятность отмены постановления в Мосгорсуде?

• г. Москва

12.8

Мировой судья лешил, районный лешил, но признал что протокол освидетельствования фальсифицирован (есть заключение экспертов, дело направлено в прокуратуру, прокурор передал в СК при прокуратуре), однако на базе мед освидетельствования всеровно лишает.

Законно ли это? Есть ли вероятность отмены постановления в Мосгорсуде?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность есть и большая!

Спросить
Пожаловаться

Районный суд допустил описку в решении суда (номер договора кп и число составление) изначально ошибок не заметили, ответчики подали аппеляционную жалобу в мосгорсуд, а потом на заседании мосгорсуда озвучили, что есть ошибка. Мосгорсуд передал дело в районный на исправление ошибки. Дело пока не пришло, судья будет в отпуске. Дело и так затянуто, хочется все быстрее. Может ли другой судья районного суда исправить описки и имеет ли это значение для рассмотрения дела в Мосгорсуде? (например отмена решения?!

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Являюсь потерпевшим по статья 112 часть 1.

Следователь передал закончил предварительное следствие по делу и направил в прокуратуру. Прокуратура вернула дело на доследование. Могу ли я получить от прокуратуры постановление о возврате дела на доследование?

В апреле 2019 года были нанесены побои. После заявления в полицию было возбуждено по 6.1.1 дело, но потом его прекратили. Данное постановление полиции о прекращение от 20.08.219 было обжаловано в прокуратуру и признано незаконным. После чего после долгих заявлений в прокуратуру в июне уже 2020 года был составлен все таки протокол и направлен в суд. Однако суд дело прекратил, так как в материалах дела не оказалось отмены постановления о прекращение от 20.08.2019 г. После чего я снова обратилась в прокуратуру и прокуратура признала незаконными действия полиции и направила это дело на новое рассмотрение и составлен е протокола уже с имеющимся постановлением об отмене постановления о прекращении от 20.08.2019 г. В марте уже 2021 года полиция все таки составила протокол и направила в суд, с имеющимся постановлением об отмене постановления о прекращении от 20.08.2019. Однако суд, не вникая, в материалы дела прекратил производство так как, он уже по этому делу выносил определение о прекращение. При этом то определение суда основана на незаконном постановление о прекращении дела, которое прокуратурой было отменено. Могу ли я взыскать моральный ущерб с полиции, за то что из за их неправомерных действий, а именно вынесения постановления о прекращении и в дальнейшем не приобщении постановления об отмене постановления о прекращении, человек ушёл от ответственности?

Подал административный иск к районной прокуратуре по факту бездействия. Соответчиком сделал районного прокурора как должностное лицо (ему было дано указание из вышестоящей прокуратуры (прокуратуры города), в связи с ранее поданной мною жалобе на районную прокуратуру, провести тщательную проверку и т.д., причём поставленное на контроль в вышестоящей прокуратуре, которое он (прокурор) так же не выполнил). Но в первом судебном заседании представитель районной прокуратуры сообщил о том, что районная прокуратура не является надлежащим ответчиком! И ходатайствовал о привлечении в качестве соответчика прокуратуры области, не мотивируя своё ходатайство. Я возражал в удовлетворении ходатайства, мотивируя свой протест соответствующими статьями КАС РФ. Но ходатайство было удовлетворено. Лишь много позже (в последующем судебном заседании) судья сообщила мне, что основание удовлетворения ходатайства – то, что районная прокуратура не является юридическим лицом!, дескать поэтому в качестве соответчика и была привлечена прокуратура области (которая к данному делу никакого отношения не имела). Прокуратура города не была привлечена, хотя в деле есть ответ от городской прокуратуры. В законодательстве (КАС РФ) чётко установлено кто может быть как истцом так и ответчиком по административным делам, никаких ограничений по основанию, что ответчик не является юридическим лицом там не предусмотрено. Что делать в такой ситуации. Насколько это всё законно?

Второй раз постановление об отказе в удовлетворении жалобы подписал зам. прокурора района, а не прокурор. Какова ответственность при подобном нарушениирассмотрения жалобы районной прокуратуры. Постановление автоматически отменяется при обжаловании в городскую прокуратуру?

Следователь ОМВД района вынес постановление о прекращении УД.

Подала жалобу в райпрокуратуру.

Зам прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Обжаловала.

Прокурор района поддержал зама - вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Подала жалобу (в порядке гл. 16 УПК РФ) в прокуратуру области на постановление следователя, указав, что прокурор района вынес вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы (на постановление следователя). Рассматривали как обращение 30 дней.

Пришел ответ, что рассмотрели мое обращение и "по инициативе прокуратуры области постановление следователя о прекращении УД отменено прокуратурой района".

Видимо, прокурор района (или его зам), отказавший мне ранее, теперь вынес постановление об отмене постановления следователя (из-за инициативы прокуратуры области) прямо противоположное вынесенному ранее (по моей жалобе).

Законно ли новое постановление (об отмене постановления следователя) при таких обстоятельствах?

Кто и что нарушил при отмене либо все законно?

Если новое постановление (об отмене постановления следователя) вынесено незаконно, то и возобновление производства по делу незаконно и все последующие следственные действия и последующие выносимые процессуальные решения тоже будут незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на квартирный учет в строительной академиидопущены административные и уголовные правонарушения. Квартиру получить реально. Обратилась в горисполком, в прокуратуру. Республиканская прокуратура ответила. Что поручила районной провести тщательную проверку. А районныйй прокурор отписался мне. что это не в компетенции прокуратуры. А в компетенции суда. Что делать?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение