Легальность найма директора с подозрением в фальсификации диплома - уголовное дело утихает, а должность остается

• г. Абакан

Может ли работать директором образовательного учреждения человек ранее купивший диплом об образовании, замяли уголовное дело со временем у него снова диплом и начинает работать в детском учреждении директором.

Ответы на вопрос (1):

Если диплом не настоящий, то лицу, в данном случае, грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Пишите заявление в прокуратуру.