Могу ли я оформить приватизацию через суд без его согласия (цель - разменять/продать

• г. Москва

Я являюсь ответсвенным квартиросъемщиком 2-комнатной неприватизированной квартиры, второй, прописанный в ней, член семьи возражает против приватизации (в личных целях). Могу ли я оформить приватизацию через суд без его согласия (цель - разменять/продать, чтобы приобрести свое отдельное жилье с доплатой)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Без его согласия приватизация невозможна. Обращение с таким иском в суд бессмысленно, и в какой-то мере, даже нелепо..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.