Срок действия справки об отказе на первоочередный выкуп доли дома и необходимость справки из БТИ при продаже доли родственникам

• г. Челябинск

Сколько по времени действительна справка об отказе на первоочередный выкуп доли дома если в справке написано что отказывается купить долю за любую сумму и на любых условиях. И второй вопрос если доля продается родственникам обязательна ли справка из БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срока давности такого отказа нет. Не важно кому вы продаете долю, полный перечень документов все равно нужен

А если справка из БТИ есть, но она сделана в 2010 году она еще действительна или новую надо делать?