Как составить договор продажи дачного участка в рассрочку и нужно ли его заверять.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Марина, договор вы можете составить в простой письменной форме. А потом с данным договором в регистрационную палату, что оформления перехода права собственности.

Договор должен быть составлен по числу участвующих в сделке,то есть Продавец, Покупатель и один экз в Регистр. палату.

Договор с рассрочкой платежа должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но если оплата будет в рассрочку, то не советую сразу же переоформлять переход права собственности.

Правоустанавливающие документы на дачный участок то у вас имеются?