Возможно ли индивидуальному предпринимателю выдавать доверенности без нотариального заверения? Основание в законодательстве.

• г. Нижний Тагил

У меня к Вам следующий вопрос. Может ли индивидуальный предприниматель выдавать доверенности физ. лицу на представление интересов от своего имени в муниципальных органах за своей подписью и печатью без нотариального заверения? На какие законодательные акты можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть печать, то ИП может выдавать доверенности хоть кому если уверен и дверяет

Спросить
Пожаловаться

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени ИП) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивилуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

, заверить доверенность на представление моих интересов в суде своей печатью и подписью.

При оформлении доверенности без нотариального заверения на представление моих интересов в государственной структуре, лицо, которое будет представлять мои интересы, должно получить доверенность от меня лично или, возможно, получение от третьих лиц? На доверенности также я указываю, что заверяю подпись доверенного лица.

Доверенность:

я являюсь учредителем и ген. директором ООО.

по статье 53 ГПК РФ могу ли я выдать доверенность от своего имени (физ. лицо) другому лицу (физ. лицу) для представления моих (физ. лица) интересов в суде и соответственно могу ли сам заверить свою подпись как ген. директор и поставить печать на доверенности?

П.2,3 ст.53 ГПК РФ это допускает?

Может ли индивидуальный предприниматель выдать доверенность физическому лицу на представление интересов во всех органах? И надо ли заверять доверенность нотариально?

, выдать физическому лицу доверенность без нотариального удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли чтобы доверенность для представления интересов физ. лица в суде заверял нотариус, или можно заверить печатью и подписью д иректора предприятия на котором это физ. лицо работает?

Пожалуйста, прочитайте внимательнее то, ранее написано! Вы зачем сами что-то досочиняете и домысливаете?

Я водитель от своего имени (физ. лицо) выдаю доверенность другому (физ. лицу) на представление моих интересов в суде! Эту доверенность удостоверяет организация (подпись ген. директора и печать организации), в которой я ген. директор и по совместительству водитель. Водитель и ген. директор - один человек...

Правомерен ли мировой судья, требуя, нотариального заверения доверенности на представление индивидуального предпринимателя в суде. (я представил доверенность заверенную печатью индивидуального предпринимателя, и заявление в порядки ч.6 ст.53 ГПК.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение