Как написать надзорную жалобу на смягчение приговора ИК - 4. , И НА КОГО ВООБЩЕ ОНА ПИШЕТСЯ?

• г. Тюмень

Как написать надзорную жалобу на смягчение приговора ИК - 4. , И НА КОГО ВООБЩЕ ОНА ПИШЕТСЯ? и какие документы при этом необходимы, очень надо и вообще возможно ли смягчение - ст,158 (3)2 эпизода, ст,160 (3),ст.228 (2), в общем дали 5 лет общего, пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надзорная жалоба пишется на имя председателя Верховного суда Вашего региона (области, республики, края), если не знаете фамилию, инициалы, то можно написать коротко - в верховный суд и название региона.

По указанным Вами статьям и так по минимуму дали. Только ч.2 ст. 228 УК РФ до 10 лет предусматривает. Но на смягчение наказания надеяться всегда можно.