В сбербанке осуществлял платеж за интернет.

Сумма 500 руб.

Потребовали удостоверение личности - ПАСПОРТ.

Сейчас это очень актуальная тема - без ответов.

Ссылаются на:-115 ФЗ от 7 августа 2001 "Об индентификации физических лиц"

(есть уже изменения, вот только где их найти)-Положение 262-П от 19 августа 2004 г.

Вопрос.

1. Что является удостоверением личности гражданина РФ, имеющий прописку?

(кроме паспорта, который гражданин обязан иметь, но не обязан постоянно носить с собой), чтобы его можно было украсть, потерять и т.д.

2. Какими правовыми актами это закреплено?

3. Представляет ли законность копия (ксерокопия) документа при обращении в банк, для оплаты услуг провайдера, за интернет.

1.Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ: паспорт гражданина РФ /загран паспорт (На основании общегражданского заграничного паспорта Резиденты (граждане РФ) могут осуществлять:

наличные валютно-обменные операции и операции с чеками, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.

Переводы без открытия счета в рублях и в иностранной валюте по территории Российской федерации и за границу).;

Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ; военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;

водительские права;

справка установленной формы, выдаваемая гражданам РФ, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых / справка об освобождении из мест лишения свободы.

2.Приложение 1 к Положению Банка России от 19 августа 2004 года № 262-П

“Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем,

и финансированию терроризма;

3.Нет.

Уважаемая Елена Николаевна!

Для меня, как гражданина России положения, приказы, указания и т.д Центрального банка. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

Законодательными Актами, которыми я должен руководствоваться в своей жизни.

Это рекомендательные директивы для внутрибанковской деятельности.

Для меня, как любого гражданина России положения и др. документы банка-не что иное как указание директора магазина:-не входить в зал с сумками. (Это не законно)

То есть отсебятина. Я все равно прохожу в торговые центры со своей сумкой, не беря тележку..

Завтра выйдет положение банка, что снятие вклада со сберкнижки обязательно нужно осуществлять надев под штаны красные трусы или майку с надписью какой-либо партии.

Меня интересует вопрос?

Какой законодательный Акт России (утвержденный думой, естественно в третьем чтении и подписанный президентом) регламентирует:

1. Что является удостоверением личности гражданина РФ, имеющий прописку.

(Законодательным Актом России за подписью Президента, опубликованный в газете "Российская газета" ии принятый к действию через 10 дней со дня публикования.) , а не банка, магазина, колхоза и т.д.

2. Каким документом ЗАПРЕЩЕНО для удостоверения своей личности использовать копию документа. А что не запрещено, то разрешено.

(Законодательным Актом России за подписью Президента)

ХОТЕЛОСЬ бы от Вас получить не типовой... ответ на мой Вопрос.

Я Вас не тороплю с ответом. Мне не нужны типовые ответы, весь интернет забит ими.

Всеобщее и ничего конкретного.

Я просто вторично попытался конкретизировать вопрос.

Ведь чем конкретнее вопрос, тем, полагаю должен быть КОНКРЕТНЕЙ ответ.

С большим уважением.

вопрос №812735
прочитан 121 раз

При платежах на такую сумму паспорт не требуется . Но если не хотят принимать - пойдите в другой банк Слава богу их много . Не будете же вы обжаловать действия банка в судебном порядке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X