Как подать заявление на условно-досрочное освобождение для сына, осужденного по статье 128 на 4 года с одним замечанием.

• г. Скопин

У меня сын осуждён по 128 ст. на 4 года и в декабре срок 2/3 к большому сожалению кроме всех поощерений у него одно замечание. Какой порядок подачи на УДО.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите за образец и по нему напишите свое ходатайство.

В ________________________ районный суд

от осужденно__ ___________________,

(Ф.И.О.)

отбывающего наказание в учреждении

_______________________________________

(наименование, место нахождения)

Представитель: ________________________

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

ХОДАТАЙСТВО

об условно-досрочном освобождении

от отбывания наказания

Я, ________________________________________________, осужден приговором

(Ф.И.О., дата рождения)

__________________ районного суда от "___"___________ ____ г. по статье

_____ Уголовного кодекса Российской Федерации. В результате мне назначено

наказание в виде лишения свободы сроком на _______ с отбыванием наказания в

__________________________________.

"___"________ ____ г. я взят под стражу. Приговором суда срок отбывания

наказания исчисляется с "___"___________ ____ г.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации

условно-досрочное освобождение может быть применено только после

фактического отбытия осужденным не ________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать согласно ситуации с учетом п. 3 ст. 79 Уголовного кодекса

Российской Федерации)

срока наказания, назначенного за преступление ____________________________.

(небольшой или средней тяжести, тяжкое и т.д.)

На сегодняшний день срок отбывания мной наказания составляет

_____________________. До полного отбытия наказания мне осталось

____________________.

В период отбывания наказания я в совершенном преступлении раскаялся,

частично (или: полностью) возместил причиненный преступлением ущерб (или:

загладил вред, причиненный в результате преступления), а также

_____________________________________________________, что подтверждается

_______________________________________________________________________.

В связи с этим считаю, что для дальнейшего исправления я не нуждаюсь в

полном отбывании назначенного судом наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 79 Уголовного кодекса

Российской Федерации, ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской

Федерации, п. 4 ст. 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации, прошу:

освободить меня, _____________________________________________________,

(Ф.И.О., дата рождения)

от отбывания наказания в ______________________________ условно-досрочно на

________________________________.

(указать срок - год, месяц, день)

Прошу рассмотреть настоящее ходатайство в срок, предусмотренный ст. 121

Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ответ на настоящее

ходатайство прошу вручить лично в руки _________________.

"___"______________ _____ г.

Осужденн___ _____________________

(подпись)

--------------------------------

Информация для сведения:

В соответствии с ч. 1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.