Было возбуждено уголовное дело за использование поддельных документов, но оно закрыто - нужно ли сообщать о судимости?

• г. Санкт-Петербург

Более 3 лет назад в отношении меня было возбужденно уголовное дело за использование поддельных документов (водительские права), был назначен штраф в размере 2500 руб. и дело закрыли.

Вопрос.

На до ли мне указывать в настоящие время что я был судим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Если Вы оплатили штраф, то считаетесь судимым в течение 1 года с момента оплаты данного штрафа. Если штраф уплачен и год после этого прошел - юридически Вы несудимы, поэтому в любой анкете можете смело писать - несудим. Предыдущий ответ неверен.