На наш взгляд это полный «беспредел», разве не прошел срок давности за данный вид преступления?

• г. Фролово

Знакомый работал на предприятии в 2005 году. Ему не регулярно выплачивали зарплату. У него остались квитанции по оплате госпошлины на 1500 рублей. При попытке их «реализовать», милиция задержала его. В настоящее время его обвиняют в мошенничестве. На наш взгляд это полный «беспредел», разве не прошел срок давности за данный вид преступления?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от части ст. 159 УК РФ (мошенничество) сроки давности проходят:

по части 1 ст. 159 УК РФ через 2 года после совершения преступления, по части 2 ст. 159 УК РФ через 6 лет после совершения преступления

Момент совершения преступления можно считать - это когда он стал реализовывать и подробнее, что за госпошлина. С Уважением